ИРПО проводит опрос организаций-работодателей для демонстрационного экзамена 2025 года

ИРПО проводит опрос организаций-работодателей для демонстрационного экзамена 2025 года

Институт развития профессионального образования проводит опрос среди представителей организаций-работодателей, действующих в реальном секторе экономики и партнеров образовательных организаций. Результаты опроса позволят определить содержание оценочных материалов для проведения демонстрационного экзамена в 2025 году.

В рамках опроса по выбранной профессии и специальности работодателям необходимо оценить приоритетные виды деятельности, а также важность общих и профессиональных компетенций, умений и навыков, которыми должен обладать выпускник.

Опрос можно пройти в срок до 29 февраля 2024 года (включительно) по ссылке (https://bom.firpo.ru/EmpQuestionnaire).

«Работодатель - главный заказчик на подготовку квалифицированных специалистов, способных отвечать современным запросам отраслей реального сектора экономики страны. Качественная оценка соответствия подготовки кадров современным технологичным трендам и условиям, обеспечивающим промышленный рост и национальный кадровый суверенитет, в настоящее время невозможна без участия и экспертного мнения представителей отраслевых сообществ и объединений. Сегодня важно услышать каждого работодателя, заинтересованного в высоком качестве подготовки кадров, и совместно определить приоритеты содержания оценочных материалов демонстрационного экзамена», — прокомментировал начальник Департамента обеспечения и развития системы оценки качества профессионального образования Данил Уфимцев.
Профобр.рф (http://проф-обр.рф/board/25-1-0-9331)

Подписывайтесь на Профобразование (https://t.me/profobrazovanie) и получите Свидетельство о регистрации в сообществе (http://проф-обр.рф/index/0-5)